|
|
|
|
|
Am 7. März veranstalteten wir zusammen mit dem Musikverein St.Georgen/Reith
die 3.BAG Bezirks-Schimeisterschaften.
|
|
|
Der Sportverein St.Georgen/Reith übernahm die Durchführung dieser Meisterschaften.
Chefkampfrichter Manfred Buder hielt eine kurze Ansprache vor der Siegerehrung.
|
|
|
Die Pokale wurden von Hr. Bgm. Andres Rautter und Musikobmann Franz Hager überreicht.
|
|
|
Franz Hager (ganz links), Bgm.Andras Rautter (2. v. rechts), Walter Kern (ganz rechts)
|
|
|
|
|
|
|
Die Blasmusik Kogelsbach beim Fototermin vor dem Frühjahrskonzertam 18. April
|
|
|
Beim Frühjahrskonzert erhielten Susanne Heigl und Robert Kern
die Ehrenmedaille in Bronze für 15 Jahre aktiver Musiker.
v.l.n.r.: Kpm. Josef Heigl, Bezirksobmann Harald Weidinger, Susanne Heigl, Robert Kern, Obm. Walter Kern
|
|
|
|
|
|
|
Hochzeit unseres Musikkollegen Manfred Kern mit Sandra Bernhart am 25. Juli
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26. Juli: Im Rahmen des Festes "Starke Töne" des MV St. Georgen/Reith anlässlich
des 60. Geburtstages von Siegfried Rabl
sowie 40 Jahre als Kapellmeister...
|
|
|
...gratulierte Obm. Walter Kern im Namen der Blasmusik Kogeslbach sehr herzlich.
|
|
|
|
|
|
|
Empfang von Bischof DDr. Klaus Küng zur Firmung in St.Georgen/Reith am 12. September
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gratulation Josef Aigner sen. zum 80. Geburtstag am 13.September
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gratulation unserer Musikkollegin Andrea Käfer zur Geburt von Emilian am 13.September
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gratulation Irene und Markus Wickl zur Geburt von Timo am 18.September
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gratulation zur Goldenen Hochzeit von Erika und Roman Prokesch am 18.September
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gratulation Franz Sturm zum 80. Geburtstag am 10. Oktober
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Am 24. Oktober fand unser alljährliches Preisschnapsen statt: v.l.: Matthias Helmel 2. Platz,
Hubert Dippelreuther 1. Platz, Obmann Walter Kern, Anton Käfer 3. Platz
Die weiteren Platzierungen:
4. Martin Käfer
5. Helmut Aigner
6. Josef Aigner sen.
7. Herbert Möbius-Patek
8. Mario Blamauer
9. Franz Puchner jun.
10. Mario Blamauer
11. Thomas Käfer
12. Hubert Dippelreuther
13. Josef Aigner sen.
14.Franz Puchner sen.
15. Rudolf Schnabl
16. Josef Aigner jun.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|